Повысить культуру православия предлагает псковичам Андрей Таскаев

Прослушать эксклюзивный курс повышения квалификации "Культура православия" приглашает псковичей богослов, член Союза краеведов России Андрей Таскаев. Как рассказал корреспонденту Псковского агентства информации автор курса, занятия будут проходить с 18:30 до 21:00 по вторникам до конца 2011 года в Псковском филиале Российской международной академии туризма. Первая лекция намечена на 18 октября.

На фото: Андрей Таскаев

В программу курса войдёт знакомство с видами и устройством храмов, символикой первых веков христианства. Четыре часа курса будут посвящены изучению степеней священства, чёрному и белому духовенству, а также иерархическому устройству церкви.

 

Андрей Таскаев намерен познакомить аудиторию с таинствами церкви, заповедями и обрядами, научить церковной этике, объяснить особенности богослужений. Кроме того, богослов расскажет об убранстве храма и покажет всё на месте в ходе трёхчасового практического занятия.

 

Слушатели курса смогут подробно ознакомиться с особенностями псковских монастырей и побывать вместе с Андреем Таскаевым в Спасо-Казанском женском монастыре в городе Острове, в Савво-Крыпецком мужском монастыре и Псково-Печерском мужском монастыре, после которого запланирована поездка в Изборск.

 

Отдельное занятие будет посвящено "работе над ошибками", в ходе которого слушатели смогут уточнить, всё, что не удалось понять или пришлось пропустить, а также повторить материал.

 

Общий курс рассчитан на 82 часа. Стоимость занятий обозначена в размере 2 тысяч 400 рублей. По окончании курса будут выданы сертификаты.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...