1 октября на Коммунальной в Пскове начнётся укладка верхнего слоя асфальта

С начала октября дорожники начнут покрывать улицу Коммунальную в Пскове верхним слоем асфальта. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил генеральный директор подрядной организации ОАО "ДЭУ №1" Максим Голдобин.

На фото: ремонт на Коммунальной (Фото с сайта auto.informpskov.ru)

"Постараемся обойтись без перекрывания улицы, будем ограничивать движение по полосам. Возможно, перекрытие потребуется во время стыковки с Рокоссовского", - уточнил Максим Голдобин.

 

По его словам, сейчас проводятся работы по расширению Коммунальной. После ремонта проезжая часть улицы увеличится на три метра. Сейчас специалисты занимаются укладкой основания дорожного полотна. Всего на дороге рабочие положат три слоя: основание, выравнивающий и верхний слои.

 

По правой стороне улицы (если двигаться от Юбилейной) работы по расширению выполнены на 70%, по левой — на 40%. Установка бордюрного камня на главной дороге завершена на 90%, продолжаются работы на съездах. Как пояснил Максим Голдобин, оставшиеся 10% приходятся на остановочные комплексы.

 

"На следующей неделе мы ожидаем поставку металлических ограждений между проезжей частью и пешеходными зонами, должны привезти четыре остановочных павильона нового образца. Их внешний вид был согласован на недавнем заседании Градостроительного совета Пскова. Параллельно их установке будут идти работы по ремонту тротуаров", - рассказал Максим Голдобин.

 

На следующей неделе специалисты планируют приступить к посадке деревьев вдоль дорожного полотна. "Скорее всего, это будут липы и берёзы. К сожалению, в проектно-сметной документации цена на деревья занижена. Их настоящая стоимость в 5-6 раз выше обозначенной. Если не найдём дешевле, будем нести убытки. Определённые договорённости с поставщиком уже есть, поэтому 100 деревьев снесли — 100 и восстановим", - заверил Максим Голдобин.

 

В 20-х числах октября рабочие займутся вертикальной планировкой газонов и посевом трав. "Естественно, мы не ждём, что они тут же взойдут. Однако для того, чтобы весной появилась зелень, её необходимо посадить сейчас", - пояснил гендиректор ОАО "ДЭУ №1".

 

Максим Голдобин заверил, что свой окончательный облик Коммунальная обретёт к 1 ноября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...