Корреспонденту ПАИ Ольге Машкариной вручили медаль "За заслуги по развитию туризма в России"


Корреспонденту Псковского агентства информации Ольге Машкариной вручили медаль "За заслуги по развитию туризма в России". Об этом стало известно на церемонии награждения победителей VII Всероссийского конкурса публикаций о местном самоуправлении "Власть народная".

На фото: член оргкомитета конкурса Татьяна Федяева вручает Ольге Машкариной награду
Награду журналисту присудили решением Оргкомитета Всероссийского форума инновационных туристских проектов.


Ольга Машкарина  также получила спецприз конкурса  в номинации "Туристический потенциал региона". На суд жюри журналист агентства представила свой авторский проект "Город историй".


Член оргкомитета конкурса Вадим Бондарь сообщил, что в Пушкинских Горах собрались 40 человек-лауреатов восьми номинаций. Всего в адрес жюри журналисты прислали более 350 заявок.


"Журналисты районных и городских газет прибыли сюда с юга, севера, запада и Дальнего Востока страны. На мой взгляд, это большая удача, что у нас есть возможность собраться на профессиональный семинар, обсудить проблемы современной журналистики, ситуацию в местном самоуправлении и  взаимодействие СМИ с руководством муниципалитетов", - добавил Вадим Бондарь.

На фото: участники церемонии
Открытие финального мероприятия состоялось 22 сентября. После официального приветствия лауреаты конкурса приняли участие в дискуссии и деловой игре. Тренинги посвятили теме предотвращения конфликта интересов как ключевой задаче противодействия коррупции на местном уровне. Затем журналисты обсудили и задачи местных СМИ в решении проблем местного самоуправления.


Ранее сообщалось, что корреспонденты агентства Ольга Машкарина и Елена Лешкина вошли в число лауреатов конкурса "Власть народная" в номинации "Туристический потенциал региона". Елена Лешкина представила проект "Блог путешественника".


В туристической номинации  за победу боролись 53 автора из многих городов России, лауреатами стали только пятеро.


Организаторами конкурса выступила межрегиональная общественная организация "Малая Родина", Ассоциация американских юристов, Избирательная комиссия Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...