26 граждан Узбекистана попали в Пскове под реадмиссию

В 2011 году на территории Псковской области процедура реадмиссии была начата в отношении 26 граждан Республики Узбекистан, которые незаконно пребывали на территории РФ. Такие данные озвучила врио начальника УФМС России по Псковской области полковник внутренней службы С. Абрамова на совещании в рамках стажировки представителей Государственной пограничной охраны Латвийской Республики и Центрального аппарата ФМС России, которая проходила 22-23 сентября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления.

 

По решению Псковского городского суда граждане Узбекистана были помещены в ФКУ "Центр для содержания лиц, подпадающих под реадмиссию" ФМС России в Пскове, материалы в отношении них направлены в ФМС России для подготовки центральным компетентным органом ходатайства о реадмиссии.

 

24 июня в отношении четырёх граждан Республики Узбекистан реадмиссия завершена, граждане убыли с территории Российской Федерации.

 

Добавим, что на совещании были обсуждены основы законодательства России и Латвии по реализации процедуры реадмиссии, особое внимание было уделено обсуждению проблемных вопросов, в частности перспективам развития механизма так называемой "ускоренной реадмиссии". Также были озвучены статистические данные, характеризующие эту работу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...