Юбилей Юрия Демьяненко совпал с днём рождения Псковского университета

На фото: Юрий Демьяненко

30 сентября ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко отмечает 60-летие. Как он рассказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации, его юбилей совпал с окончанием юридического оформления Псковского государственного университета. "Осталось только в налоговых органах получить подтверждение. Такой подарок мне сделали в Министерстве к дню рождения", - поделился радостью собеседник агентства.

 

По словам Юрия Демьяненко, появления нового в Пскове университета можно ожидать буквально на днях, а праздновать это знаменательное событие псковичи будут недели через две.

 

Что же касается дня рождения, то Юрий Демьяненко намерен отмечать его сначала с коллегами на работе, а вечером дома с семьёй. "Сейчас на вокзале, встретил детей и внуков из Москвы", - сообщил он.

 

Добавим, что Юрий Анатольевич Демьяненко родился 30 сентября 1951 года в городе Грозном. Имеет два высших образования. Окончил Чечено-Ингушский государственный университет, физико-математический факультет специальность - "учитель физики" и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, отделение социальной политики, специальность - "Государственное и муниципальное управление". Кандидат социологических наук. В 1995 году прошёл курсы "Организация медицинского страхования в России и Германии" в Российской Академии государственной службы.

 

Трудовую деятельность начал в августе 1972 года учителем физики средней школы №13 города Грозного. Затем проходил службу в рядах Советской Армии. В 1973 году работал учителем физики средней школы №7 в Грозном. В 1974 году пришёл на работу в среднюю школу №7 города Пскова учителем физики. В 1977 году работал методистом учебного пункта МЖКХ в Грозном. В 1977 году стал организатором внеклассной работы, заместителем директора средней школы села Саныяхтах Олекминского района Якутской АССР. В 1980 году вновь приехал на работу в Псков. Был инженером-конструктором, заместителем начальника отдела завода АТС. В 1982 году перешёл на работу в среднюю школу №10 учителем технического труда. В 1984 году преподавал физику, был заместителем директора средней школы №39. В 1988 году стал директором школы №25 и Псковского педагогического комплекса.

 

С 1994 года по 2009 год - заместитель главы администрации Псковской области. Координирует деятельность Главного государственного управления социального развития и труда Псковской области, Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, Государственного управления образования Псковской области, Государственного некоммерческого финансово-кредитного учреждения областной фонд обязательного медицинского страхования.

 

2 марта 2009 года решением губернатора Псковской области Андрея Турчака переназначен на должность заместителя губернатора, курирующего Государственные управления образования и социального развития, Комитет по здравоохранению и фармации. Кроме того, к его полномочиям отнесены Государственный комитет по культуре и Государственный комитет по молодёжной политике и спорту.

 

24 августа 2010 года назначен заместителем губернатора Псковской области - руководителем Представительства администрации Псковской области при Правительстве РФ. 7 апреля 2011 года приказом №1465 Министерства образования и науки РФ "О создании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Псковский государственный университет" назначен ректором Псковского государственного университета сроком на один год.

 

Заслуженный учитель школы РФ. В 2003 году награждён Орденом Дружбы.

 

В 1990 году избирался депутатом Псковского городского Совета народных депутатов. В 2004 возглавил работу Псковского регионального избирательного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...