Директоров школ Пскова утвердили накануне профессионального праздника

30 сентября, накануне Дня учителя, депутаты Псковской городской Думы согласовали кандидатуры на должности директоров учреждений образования. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, решением законодателей утверждены в должности директора "Центра  психолого-педагогической реабилитации и коррекции" Татьяна Серб, "Лицея "Развитие" - Наталья Волкова, школы №3 - Александр Дедов, школы №23 - Наталья Дьяконова, Псковского технического лицея - Светлана Озерова.

На фото: Иван Цецерский 

Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил всех с назначением и с наступающим профессиональным праздником и пожелал им успехов в работе.

 

Добавим, что поздравления с Днём учителя от главы города и всего депутатского корпуса получила Любовь Алексеева – действующий учитель и депутат гордумы.

 

По предложению парламентария Светланы Андреевой в повестку дня сессии хотели включить вопрос о награждении директора школы №21 Почётной грамотой ПГД к Дню учителя. Однако депутаты посчитали некорректным награждать директора одной школы. Прозвучало предложение поощрить руководителей всех городских школ, но и этот вариант показался депутатам неприемлемым. "Нельзя награждать всех поголовно. Кому-то грамоту, кому-то благодарственное письмо, кому-то подарок. Это значимо", - высказал своё мнение первый заместитель главы администрации Сергей Фёдоров. Он также сообщил, что администрации города намерена материально поощрить отличившихся руководителей образования. Тогда Иван Цецерский предложил дождаться информации от управления образования и обсудить этот вопрос в понедельник. С этим и согласились народные избранники.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...