В Пскове стало больше алкоголиков и психически больных людей

В Пскове на 41% увеличилось число людей, болеющих хроническим алкоголизмом. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Пскова заявил начальник УМВД России по городу Пскову Дмитрий Шеховцов.

 

Он также рассказал, что психически больных людей в городе также стало больше на 63,3%. На 59,1% произошёл рост количества зафиксированных правонарушений, касающихся распития в общественных местах спиртных напитков. Самое ужасное, по словам Дмитрия Шеховцова, что в городе зафиксировано более 500 точек продажи алкоголя. "Городские власти идут нам навстречу по ужесточению ответственности за подобного рода правонарушения, но в большей степени они ссылаются на Федеральный Закон, который вступит в силу с января 2012 года", - отметил начальник УМВД России по городу Пскову.

 

Чтобы ужесточить меры ответственности за преступления, совершённые в состоянии алкогольного опьянения, прокурор Пскова Максим Юдин предложил обратиться к судейскому сообществу и провести с судьями различные методические семинары по решению ряда проблем.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...