На пикет в защиту животных приглашают псковичей

2 октября в воскресенье у памятника А. С. Пушкину в Пскове пройдёт пикет в защиту животных от жестокого обращения. Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации один из организаторов пикета, председатель Общественной организации "Зоозащита" Надежда Николенко, сбор участников мероприятия назначен на 11:00 возле кинотеатра "Победа". Через 15 минут собравшиеся двинутся к месту проведения пикета. Само действо начнётся в Летнем саду в полдень и продлится до 15:00.

 

Защитники животных приглашают к участию в пикете всех желающих. "Не обязательно присутствовать от начала до конца, вы можете прийти даже на полчаса, и это будет важно", - сказала Надежда Николенко.

 

По её словам, организованный пикет - это своего рода превентивные меры по борьбе с жестоким обращением с домашними и безнадзорными животными, а также призыв населения к гуманному и ответственному отношению к ним. "Нам ежедневно звонят разные люди с сообщениями о том, что их соседи свою собаку бьют, не кормят, не выпускают на улицу, поят водкой, запирают в шкафу, а мы, да и никто в нашей стране, ничего не можем сделать с этим, так как сталкиваемся либо с отсутствием законов, либо с равнодушием чиновников и милиции", - пояснила Н. Николенко.

 

Для того, чтобы принять участие в мерпоприятии, ничего не нужно. Листовки, плакаты и прочие атрибуты организаторы заготовили сами. Всё, что нужно, это просто прийти хотя бы на 30 минут.

 

"Главное - не быть равнодушными, не прятать голову в песок, а подумать, откуда берутся бездомные животные и куда потом деваются", - заключила председатель "Зоозащиты".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...