Борис Полозов поздравил учителей Опочецкого района с профессиональным праздником

7 октября в городе Опочке лучших преподавателей образовательных учреждений района, победителей конкурсов поздравили с профессиональным праздником. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова, в торжествах принял участие спикер регионального парламента Борис Полозов.

На фото: участники торжественного собрания

С приветственным словом обратился глава Опочецкого района Пётр Васильев. Он говорил о роли образования, о школах, детских садах, о том, как важно образование для ребёнка в сегодняшних условиях. Из рук главы района лучшие учителя получили грамоты, награды и благодарности.


На фото: Борис Полозов вручает награды

Борис Полозов подчеркнул, что для многих День учителя - очень близкий праздник, потому что он связан с детством и именами любимых педагогов. Также он сказал о том, как важно образование, потому что именно от него зависит дальнейшая судьба ребёнка. Всем присутствующим и всем учителям Опочецкого района он пожелал успехов в благородном труде и хороших учеников. От имени депутатов он вручил учителям Благодарственные письма Псковского областного Собрания.

 

Кроме того, педагогам, получившим в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" звание лучших учителей Псковской области, вручили муниципальные премии. Награды получили Валентина Гонелевская и Светлана Матвеев из Опочецкой гимназии. Почётное звание "Почётный работник общего образования РФ" было присвоено заведующей детсадом №1 Валентине Шуваловой, учителю Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы Елене Павлыгиной, директору Детского оздоровительно-образовательного центра Светлане Диденко и педагогу-организатору Опочецкой специальной коррекционной школы-интерната Надежде Алексеевой.


На фото: участники торжественного собрания

Также в ходе торжественного собрания были вручены Почётные грамоты Министерства образования и науки РФ, Почётные грамоты Государственного управления образования области, администрации Опочецкого района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...