Семь районных газет принимают участие в конкурсе по вопросам экологии Псковской области

Около 50 публикаций поступили на конкурс, посвящённый экологическим вопросам и проблемам Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации, сообщил координатор конкурса Андрей Васильев.

 

В июне конкурс среди печатных СМИ объявил Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды совместно с Псковской областной общественной организацией "Чудской проект".

 

Заявки на участие в конкурсе подали редакции семи районных газет: "Ведомости. Псков – Великие Луки", "Земля Новоржевская", "Гдовская заря", "Новосокольнический край", "Заря" (Красногородский район), "Наш путь" (Великолукский район) и "Наша жизнь" (Пыталовский район).

 

Итоги подведут к 15 октября. Жюри выберет трёх авторов лучших статей, которые получат денежные премии. Обладатель первого места примет участие в международном "Чудской Форуме", который пройдет в декабре 2011 года в Тарту (Эстония).

 

В состав жюри вошли представители Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области, ПООО "Чудской проект", Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Псковской области, ФГУ "Псковводхоз", Отдела водных ресурсов по Псковской области Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов и газеты "Псковская Правда".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...