Выбрать профессию поможет Псковский молодёжный центр

24-25 ноября МУ "Псковский городской молодёжный центр" организует профориентационные занятия для школьников  11-х классов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ПГМЦ.

 

Совместно с сотрудниками центра это мероприятие проведут студенты старших курсов  Псковского государственного университета психологического факультета и высококвалифицированные  специалисты различных областей профессиональной деятельности. Учащимся предоставят тесты на определение склонности к той или иной профессии, выдадут информационные буклеты со списком вузов, ссузов и НПО, обучающих по тем или иным специальностям.

 

Молодёжный центр провёл мониторинг всех учебных заведений города Пскова и выявил 10 самых распространённых специальностей: бухгалтер, юрист, менеджер, государственный служащий, автотехник, программист, переводчик, технолог общественного питания, продавец и менеджер по туризму.  В связи с этим центр приглашает  специалистов названных областей к сотрудничеству для наиболее плодотворного проведения профориентации молодёжи. Желающие смогут рассказать учащимся о своей профессии, поведать о её плюсах и минусах, поделиться опытом.

 

Дополнительную информацию можно получить по адресу: улица М. Горького, дом 15, либо по телефону 56-41-88, 8-909-575-23-63 и электронной почте pgmc-trud@mail.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...