Новую спецтехнику передали подразделениям МЧС России по Псковской области

23 декабря в Пскове состоялась торжественная церемония передачи новой спецтехники подразделениям МЧС России по Псковской области. Сертификаты на неё вручили начальник Северо-Западного регионального центра МЧС РФ генерал-лейтенант Шамсутдин Дагиров и заместитель председателя комиссии администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Михаил Дьяков.

На фото: торжественное построение личного состава

В частности, в распоряжение ГУ "Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях" поступили шесть пожарных автомобилей, две автолестницы, автомобили "Нива Шевроле" и "Фиат-Дукато", катер на воздушной подушке, а также гидравлическое оборудование. На приобретение техники из бюджета региона было выделено 25 млн рублей. Также сотрудники МЧС России по Псковской области получили пожарную лабораторию на базе автомобиля УАЗ-31631 "Патриот", две пожарные автоцистерны и 65 комплектов дыхательных аппаратов, которые были закуплены на средства госказны. "Ваша служба находится под пристальным вниманием губернатора и администрации Псковской области", - отметил М. Дьяков.

На фото: новая спецтехника

"Техника новая, и у нас процент прикрытия населённых пунктов значительно повышается с её получением, время нашего прибытия сократится", - сказал заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Николай Иванов. По его словам, переданная сегодня спецтехника будет работать в восьми районах области.

На фото: новая спецтехника

Н. Иванов также обратил внимание, что новая техника приобретается для подразделений МЧС России по Псковской области  ежегодно, в частности, в прошлом году на средства регионального бюджета было закуплено шесть единиц.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...