Псковские ростелекомовцы начали благотворительный марафон-2012

Псковский филиал ОАО "Ростелеком" провёл очередную благотворительную акцию по сбору вещей для областного отделения Российского Детского фонда. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, доставленные в офис Детского фонда полиэтиленовые пакеты с добротной детской одеждой от сотрудников "Ростелекома" загромоздили большую половину отведённого для этих целей подсобного помещения.

На фото: помощь «Ростелекома» Детскому фонду

"С компанией "Ростелеком" мы сотрудничаем уже не первый год. Это наши постоянные помощники, - сказала заместитель председателя правления Псковского областного отделения Детского фонда Татьяна Бодрова. – Сотрудники этой компании всегда с готовностью откликаются на наши акции по сбору вещей для детей из многодетных и малообеспеченных семей. И мы от всего сердца благодарим ростелекомовцев за такую отзывчивость".

 

Татьяна Бодрова также отметила, что Псковский филиал ОАО "Ростелеком" шефствует над Красногородской школой-интернатом и очень много делает для своих подопечных.

 

На фото: сотрудники Псковского филиала ОАО «Ростелеком» с подарками для детей.

 

По словам начальника отдела по связям с общественностью Псковского филиала ОАО "Ростелеком" Светланы Устиновой, шефство над Красногородской школой-интернатом доставляет ростелекомовцам огромное удовольствие. Когда перед Новым годом в компании объявили благотворительную акцию "Ёлка исполнения желаний", то она вызвала у сотрудников Псковского филиала ОАО "Ростелеком" небывалый отклик.

 

Чтобы провести эту акцию, ростелекомовцы попросили каждого из 130 воспитанников Красногородской школы-интерната написать, какого подарка они ждут от Деда Мороза. Письма детей развесили на ёлке в фойе псковского офиса ОАО "Ростелеком", и все сотрудники компании получили возможность стать для кого-то из этих ребятишек персональными Дедами Морозами.

 

В результате все без исключения заветные желания красногородских детей были исполнены. И не просто исполнены, а в превосходной степени. Если ребёнок, к примеру, просил игрушечный вертолёт, то ему дарили роскошную радиоуправляемую игрушку, а если куклу, то говорящего пупса в натуральную величину или "Барби" с полным гардеробом.

 

На Новый год сотрудники "Ростелекома" не просто привезли в Красногородск все эти подарки, а устроили детям настоящее новогоднее представление с Соловьём-разбойником, Марьей-царевной и королевичем Елисеем. Воспитанники Красногородской школы-интерната были настолько тронуты, что уже через неделю после новогодних праздников прислали в Псков ответную посылку с подарками – поделками, рисунками и благодарственными письмами.

 

Навещая своих подшефных, сотрудники "Ростелекома" всегда стараются приехать к ним не только с игрушками, угощениями, но и с развлечениями. В частности, в День защиты детей 2011 года псковские связисты устроили для воспитанников Красногородской школы-интерната весёлый детский праздник под названием "Летние СМЕ-шарики". Они собственными силами поставили в интернате спектакль с участием Буратино, Кота Базилио, Лисы Алисы, Карабаса Барабаса и Пеппи Длинный Чулок. Эти сказочные персонажи целый день играли и танцевали с красногородскими ребятишками, загадывали им загадки и рассказывали смешные истории, а под конец праздника организовали для них спортивный праздник "Зарничка".

 

По многолетней традиции в апреле сотрудники компании проводят в интернате субботник. Трудовой десант ростелекомовцев обычно возглавляет лично директор филиала Дмитрий Гугнин. Вместе со взрослыми в Красногородск приезжают и дети сотрудников "Ростелекома". Они тоже участвуют в уборке территории, в посадке привезённой шефами цветочной рассады и саженцев плодовых деревьев, помогают старшим в ремонтных работах, а вечером с восторгом разводят во дворе традиционный костёр.

 

В прошлом году администрация интерната просила шефов отремонтировать кабинет учебного корпуса, в которой располагается детская команда самоуправления. Для того, чтобы привести это помещение в порядок, связисты закупили и привезли с собой все необходимые строительные материалы. И конечно, как всегда, надарили детям игрушек и сладостей. А одна из сотрудниц филиала даже написала для интерната картину.

 

Кроме этого, компания "Ростелеком" выделила интернату денежные средства на приобретение мебели для детской студии "ТУДИС" и учебных классов для четвероклассников.

 

Светлана Устинова заверила, что в наступившем году благотворительный марафон Псковского филиала ОАО "Ростелеком" продолжится. Руководство компании уже ведёт переговоры с администрацией Красногородской школы-интерната, выясняя, какая именно материальная помощь необходима их подшефным. А сотрудники предприятия связи уже собирают для своих маленьких красногородских друзей подарки и готовят для них новые театрализованные представления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...