4 млн 100 тысяч рублей заплатит бывший псковский военком за превышение должностных полномочий

Военное управление следственного комитета Российской Федерации по западному военному округу предоставило необходимые доказательства для вынесения приговора в отношении бывшего военного комиссара Псковской, а затем Новгородской областей Александра Невмержицкого. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе главного военного следственного управления следственного комитета Российской Федерации, он признан виновным в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) в 42 случаях.


На фото: А. Невмержицкий


Судом установлено, что в период с января 2006 по февраль 2009 года Александр Невмержицкий подделал документы 154 призывников на военную службу, большинство из которых даже не снял с военного учёта.

 

Напомним, что ранее Ленинградский окружной военный суд признал Невмержицкого виновным в незаконном освобождении от призыва на военную службу и снятии с воинского учёта десяти граждан, а также за получение от жителя Санкт-Петербурга взятки в сумме 60 тысяч рублей.

 

Псковский гарнизонный военный суд назначил Александру Невмержицкому наказание в виде штрафа в размере 4 млн 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных, муниципальных учреждениях и корпорациях сроком на 2 года, с лишением воинского звания "полковник", с конфискацией и обращением в собственность государства 60 тысяч рублей, полученных в результате совершения им преступления, предусмотренного части 3 статьи 290 УК РФ.

 

Добавим, Александр Невмержицкий родился в 1965 году на Украине. В этом же году вместе с семьей приехал в Псков, учился в псковской средней школе №9 и школе №21, в 1982 году поступил в Ленинградское высшее военно-политическое училище, которое окончил в 1986 году. В дальнейшем продолжил свою службу в десятой отдельной армии ПВО в северных районах России в должности заместителя командира отдельной автомобильной роты. С 1992 по 1998 год был начальником продовольственной службы полка спецназа в городе Печоры Псковской области. В 1999 году был назначен на должность заместителя командира соединения ПВО по тылу. В ноябре 2003 - декабре 2006 года работал военным комиссаром Пскова. В декабре 2006 года переведён на службу в Новгородскую область. С декабря 2006 возглавил военный комиссариат Новгорода и Новгородского района, а с марта 2007 - военный комиссариат Новгородской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...