Гонщики знакомятся с трассой ралли "Струги Красные", а их машины проходят техинспекцию

13 июля у участников ралли "Струги Красные-2012 лето" проходит ознакомление с трассой, в это же время их автомобили проходят техническую инспекцию. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

 

По его словам, ознакомление с трассой проходит в штатном режиме. Завершится оно в 17:00. Сама трасса к проведению завтрашней гонки готова. В этот  раз ралли будет проходить не в три секции, а в две. Общая протяжённость трассы – порядка 300 километров, из них  82 километра – это шесть скоростных участков.

 

Старт и финиш гонки состоится на центральной площади посёлка Струги Красные. Первый экипаж отправится на трассу в 10:00. Там же на площади в 14:30 начнётся церемония открытия соревнований, в которой традиционно участвуют представители администрации Стругокрасненского района.  После  официальной части гонщики уйдут на вторую секцию ралли. Финиш первого экипажа ожидается в 18:30. Награждение победителей пройдёт в Пскове в 22:30 в клубе R-16.

 

Кроме того, Олег Мыслевич рассказал, что по итогам регистрации участников гонки оказалось чуть меньше, чем в предварительном списке. Шесть экипажей по разным причинам не смогли приехать на ралли, но появились два экипажа, которые не подавали предварительную заявку. Таким образом, на данный момент в списке 49 участников. "Надеемся, что все они успешно пройдут техническую инспекцию и завтра выйдут на старт", - отметил О. Мыслевич. Он добавил, что окончательный перечень экипажей со стартовыми номерами будет готов сегодня к 21:00.

 

Напомним, что ралли Струги Красные-2012 лето" станет 14-ым этапом Кубка России по ралли, 6-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли,  3-м этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

 

Для болельщиков организаторы подготовили зрительскую зону в карьере, где проходит трасса двух спецучастков – третьего и шестого. Чтобы попасть в зрительскую зону и посмотреть первый проход гонщиков, нужно заехать в карьер до 10:50, поскольку позднее дороги будут уже перекрыты. Примерно в 13:30 дороги вновь откроют, а в 16:00 снова перекроют, поскольку гонщики выйдут на шестой скоростной участок.

 

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковского агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...