В Ваулиных Горах начинается строительство станции для трансляции "цифры" в Пскове (ЗВУК)

В Ваулиных Горах начинается строительство радиотелевизионной передающей станции для трансляции цифрового телевидения в Пскове. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ) Александр Лаптиев.

 

"На прошлой неделе в Псков из Санкт-Петербурга приехала бригада, которая будет возводить передающую станцию в Ваулиных Горах. В настоящее время осматривают площадку, потом будут заниматься закладкой фундамента", - рассказал А. Лаптиев и добавил, что конструкция самой мачты уже изготавливается на заводе в Петербурге.

 

Контрольный срок выполнения работ — ноябрь. "Но это не от нас зависит, наша задача - только контролировать ход строительства, чтобы всё было сделано по проекту и качественно", - отметил директор РТПЦ.

 

Всего, по его словам, в Псковской области появится 20 новых передающих станций, к строительству которых уже приступили: "Сейчас роют котлованы под фундамент".

 

"На семи действующих станциях мы уже запустили "цифру", а всего должны работать 27, то есть, дополнительно нужно возвести 20 объектов. Это позволит покрыть территорию региона уверенным сигналом цифрового телевидения", - сказал Александр Лаптиев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...