Псковские гонщики выйдут на старт ралли "Авто-АС Псков-2012" на новых машинах с новыми штурманами

Многие псковские гонщики выйдут на старт ралли "Авто-АС Псков-2012" на новых для себя машинах и с новыми штурманами, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Так, например, Сергей Алексеев будет выступать на автомобиле "Рено Логан" председателя Федерации автоспорта Псковской области Олега Мыслевича. Стенограмму ему будет читать штурман Екатерина Медведева – второй пилот  О. Мыслевича. "Для меня это новая машина. С Катей нам тоже раньше ездить не приходилось. Но надеюсь, что всё получится", - сказал Сергей Алексеев.

На фото: Сергей Алексеев

А вот пскович Сергей Васильев вообще сменил статус: раньше он выступал в роли штурмана в экипаже с Сергеем Алексеевым, а на ралли "Авто-АС Псков-2012" решил пересесть в кресло пилота. Более того, машина у этого псковича тоже для него новая. Этот боевой автомобиль Сергей Алексеев и Сергей Васильев  вместе "строили" около двух лет.  В прошлой жизни новая спортивная машина этого экипажа была обычным гражданским автомобилем, С. Васильев заверил, что при переделке были учтены все требования к раллийным машинам.

На фото: Сергей Васильев

Читать стенограмму Сергею Васильеву на предстоящей гонке будет пскович, неоднократный призёр любительских ралли Денис Баулин. Он уверен, что легко найдёт с пилотом общий язык, поскольку у них много общего, в том числе и в профессиональной деятельности.

На фото: Денис Баулин

Поменял на одну гонку штурмана и псковский пилот Алексей Блохин. В этот раз с ним поедет петербуржец Дмитрий Синицын. "Он опытный гонщик, псковская земля ему знакома по другим гонкам. Мы должны с ним сработаться", - отметил А. Блохин.  Он также рассказал, что перед гонкой пришлось сделать ревизию двигателя боевого автомобиля, поскольку он подвёл на ралли "Струги Красные-2012".

На фото: Алексей Блохин

Стабильностью выделился среди псковичей Денис Гаврилов. Он ничего не поменял: как и прежде стенограмму ему будет читать Егор Соболев из Санкт-Петербурга, а поедет экипаж на своём автомобиле "Рено Логан".  "С Егором у нас уже второй сезон, мы уже прикатались друг к другу. Я больше доверяю штурману, больше доверяю себе", - сказал спортсмен.

На фото: Денис Гаврилов

Отметим, что экипаж  Алексея Блохина выступает при поддержке компании "Велес Групп". Экипажам Дениса Гаврилова и Сергея Алексеева помогает компания "Авто-АС" – официальный дилер "Рено" в Пскове.

 

Напомним,  что  ралли "Авто-АС Псков-2012" состоится 15 сентября.  Это будет 18-й этап Кубка России по ралли, 8-й этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа, 5-й этап Renault ELF Logan Cup и финал Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка пройдёт по дорогам Печорского и Палкинского районов.

 

Официальный старт ралли будет дан вечером 14 сентября. Стартовая арка, через которую проедут все экипажи, будет установлена на площади Ленина в Пскове. До этого гонщики проведут совместную с ГИБДД акцию "Водитель, пропусти пешехода". В 18:30 они соберутся на горе Соколихе, откуда двинутся в город. Они проедут по Пскову, соблюдая все правила дорожного движения.

 

Технический старт гонки будет утром 15 сентября в посёлке Палкино. Там же в этот раз разместится сервисный парк. Финишную арку установят в Пскове на площади Ленина. Первый экипаж на финише будут ждать в 18:30. Церемония награждения победителей состоится в 22:30 в клубе "R-16".

 

Об участии с предстоящих соревнованиях заявили более 60 экипажей из самых разных городов России, в том числе 6 экипажей с участием псковичей.

 

Организатором гонки выступает Федерация автоспорта Псковской области, титульным спонсором – официальный дилер "Рено" в Пскове компания "Авто-АС", официальным информационным партнёром – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...