Псковский гонщик стал чемпионом Северо-Запада по ралли

Псковский гонщик Сергей Ильин, выступающий при поддержке Федерации автоспорта Псковской области и раллийной команды "Скобари", стал чемпионом Северо-Запада по ралли. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Федерации.

На фото: Сергей Ильин на ралли

21-22 сентября лидеры Чемпионата СЗФО в группе 1400Н пскович Сергей Ильин вместе со штурманом Алексеем Раскатовым приняли участие в ралли "Санкт-Петербург - 2012" - финале Чемпионата СЗФО. Зелёная восьмёрка псковичей ушла на трассу под стартовым номером 29.

В первый день участники преодолели специальный скоростной участок "Шалаш" - узкую асфальтированную дорожку, по которой пришлось ехать на грунтовой резине. По итогам первого дня гонки экипаж занимал вторую позицию в группе. Во второй день из-за технических проблем экипаж пришёл к финишу последним, поэтому Ильину и Раскатову удалось взять лишь "бронзу" петербургской гонки.

Несмотря на то, что главный конкурент Ильина Антон Захаров выиграл финал, ему не хватило очков для победы в чемпионате СЗФО.

В командном зачёте победу одержали псковские "Скобари". Отметим, что такого успеха в Чемпионате СЗФО псковичи добиваются впервые.