Псков собрал 1,2 млн. на поддержку футбольного клуба - для участия в Чемпионате России этого недостаточно

ФК «Псков-2000» прекращает участие в Чемпионате России. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент клуба Александр Лилица, предприниматели и общественные организации Пскова пытались собрать средства для участия ФК в чемпионате, однако до необходимого минимума не хватило 800 тыс. рублей. «В таких финансовых условиях даже не стоит пытаться продолжать борьбу», - считает А. Лилица. «Это какая-то нелепость, что Псков, давший российскому футболу столько имен, вынужден снять свою команду с чемпионата по финансовым причинам», - заявил он.
 

По словам президента ФК «Псков-2000», до конца сезона команда будет в первенствах  города и области, а нескольких игроков планируется «сдать в аренду» другим клубам.
 

Александр Лилица надеется, что с начала следующего года ФК «Псков-2000» снова продолжит борьбу во 2-м дивизионе, но если необходимых на это средств не будет найдено, команде придется возвращаться в КФК.
 

Напомним,что ранее Александр Лилица заявил, что до конца сезона команде необходимо как минимум 2 млн. рублей для тренировок, выездов на соревнования, выплаты заработной платы игрокам. Предприниматели, партийные и общественные организации города начали сбор средств для поддержания команды. Однако, необходимую сумму собрать не удалось.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...