12 октября псковский боксёр-профессионал Валерий Брудов проведёт рейтинговый бой в Санкт-Петербурге

Псков

 В четверг, 12 октября, псковский боксёр-профессионал Валерий Брудов проведёт бой в Санкт-Петербурге в казино "Гигант-Холл". Как сообщил корреспонденту ПАИ В. Брудов, это будет рейтинговый бой в 8 раундов. Самому боксёру имя его противника пока неизвестно. Однако, по сообщению официального сайта Федерации Профессионального бокса России, Валерию Брудову предстоит сразиться с Али Исмаиловым.

 

Псковский боксёр рассказал, что к бою готовился в Пскове, Санкт-Петербурге и Урюпинске  (Волгоградская область). "В Урюпинске нас очень хорошо принимали. На улице был установлен навес, под которым оборудовали ринг, повесили мешки. Погода была хорошая, и мы тренировались на воздухе, практически под открытым небом", - рассказал спортсмен. По его словам, в месте с ним в Урюпинске тренировался ещё один псковский боксёр Андрей Богданов.

 

Напомним, что на сегодняшний день на счету уроженца Пскова 31 победа из них 23 нокаутом и 1 поражение. Его он потерпел 27 января в Атлантик Сити (США), где провёл бой за звание чемпиона мира по версии WBA с Вирджилом Хиллом. С минимальной разницей в очках (118:110) победителем был признан Вирджил Хилл.

 

Валерий Брудов выступает в весовой категории 90,72 кг. Предыдущий бой он выиграл 15 июля в городе Канны во Франции. Его поединок со спортсменом из Латвии Алексеем Кособоковым длился 8 раундов, по количеству набранных очков судьи присудили победу псковичу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...