Впервые в Псковской области пройдет Первенство по каратэ кудо среди спортсменов Северо-Запада

10 марта в Пскове состоится Первенство Северо-Западного федерального округа по каратэ кудо среди юношей и юниоров. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент Псковской областной Федерации Кудо Алексей Артемов, соревнования такого рода по этому виду спорта в регионе пройдут впервые. Своё намерение приехать уже подтвердили команды из Череповца, Вологды (Вологодская область), Ухты (Республика Коми), Архангельска, Выборга (Ленинградская область), Санкт-Петербурга – всего около 120 человек. Все они – финалисты областных соревнований.

 

Сборную команду хозяев представят 30 кудоистов из Великих Лук, Печор, Печорского района и областного центра. Спортсмены сразятся в нескольких категориях - от 160 до 250 единиц (юноши до 15 лет) и 220 – 250 единиц (юниоры). Единицы – это сложенный вес и рост спортсмена, который применяется в Кудо вместо весовых категорий для того, чтобы уравнять возможности каратистов с разным телосложением. Юниоры Пскова проведут рейтинговые бои с командой из других городов области.

 

Поддержку соревнованиям оказывают облспорткомитет и ряд частных предпринимателей. Призёров наградят медалями, грамотами и ценными подарками. Турнир станет отборочным для поездки на Первенство России, которое состоится в апреле в Москве.

 

Начало боёв – 10 марта в 15.00 в Псковском Доме спорта. С 10.00 начнутся предварительные поединки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...