Лучшим в Кубке "Саввы-Авто" стал псковский гонщик Владимир Кивенко

Псковский гонщик Владимир Кивенко стал лучшим в абсолютном зачете Кубка "Савва Авто", в рамках которого проходил третий этап Псковской области по автомногоборью. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, гонка состоялась 26 августа на горе Соколиха (Псковский район).

По его словам, в личном зачете соревновались 5 групп автомобилей. Первая – машины с передним приводом с рабочим объемом до 1500 куб. см. В этой группе быстрее всех приехал пскович Николай Лунин. В состязании автомобилей с передним приводом и рабочим объемом свыше 1500 куб. см лучшим стал Алексей Блохин (Псков). Среди водителей машин с задним приводом самым быстрым оказался гость из Луги Дмитрий Липский. Игорь Федотов отметил, что в этой группе выступал также 11-летний Олег Строгонов на специально подготовленной машине "Ока". Кроме того, на Кубке "Савва-Авто" соревновались автомобили "Волга" и микроавтобусы. В этой категории выиграл Роман Попов (Вашина Гора, Псковский район). Единственным, кто ехал на полном приводе, стал Владимир Кивенко на "Субару импреза".

И. Федотов рассказал, что всего в гонке приняли участие 26 гонщиков в составе четырех команд. Из них третье место заняли спортсмены из "BRT-2", второе – у гонщиков, объединенных названием "Форсаж-Псков", а первое досталось команде "Ух!" (Псков).

Самой зрелищной частью мероприятия Игорь Федотов назвал показательные выступления инструкторов Московской школы искусства вождения "Driving Art" Владимира Киселева и Михаила Кривоспицкого. Последний является действующим спортсменом, в Ралли "Струги Красные" он занял четвертое место в абсолютном зачете и намерен участвовать в "Авто-Альянс Ралли Псков-2007", которое состоится 14-15 сентября.

Кроме того, на Кубке "Савва-Авто" выступили картингисты Алексей Богомолов и Геннадий Попов. На картах могли покататься все желающие, а также принять участие в тест-драйве автомобилей Mitsubishi Lancer.

Игорь Федотов добавил, что главным призом "Саввы-Авто" является условно переходящий керамический кубок, на который наносят имена победителей. Он сделан в единственном экземпляре и стоит на почетном месте в автосалоне.