Экс-чемпион Псковской области по шахматам стал победителем Первенства "Бригантины"

Шестидневное открытое первенство спортивного клуба Бригантина по шахматам 2007 года завершилось в Пскове 28 августа. Как сообщили корреспонденту ПАИ в спортклубе "Бригантина", у взрослых спортсменов победителем стал экс-чемпион области, кандидат в мастера спорта Владимир Никитенков, набравший 5,5 очков из 7 возможных.

2 – 4 места заняли ветеран псковских шахмат, кандидат в мастера спорта Александр Чоботов, женский мастер ФИДЭ Алина Павлова и перворазрядник Андрей Абаровский. Все трое в ходе 7 туров набрали одинаковое количество очков – 5. В детском турнире лидерами Евгений Патеев (6,5), Ярослав Хананов (6 очков) и Владимир Богданов (4,5 очка). Первых двух тренирует Александр Побережский.

Напомним, что в 1-м лично-командном шахматном фестивале "Открытое первенство спортивного клуба Бригантина по шахматам 2007 года" приняли участие более 30 человек. Среди них - 4 чемпиона Псковской области разных лет - Александр Чоботов, Владимир Никитенков, Игорь Курзин и нынешний чемпион Григорий Шаранков. В спортклубе отметили, что планируют сделать эти соревнования традиционными.