61-летняя мастер спорта СССР победила на турнире старейших шахматистов Пскова

Победителем однодневного шахматного турнира, посвящённого Дню пожилого человека, стала мастер спорта СССР по шахматам Тамара Белова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в спортивном клубе "Бригантина", 61-летняя шахматистка набрала 6,5 очков из 8 возможных.

Звание мастера спорта она получила на одном из чемпионатов СССР в середине 1970-х годов. Тогда она вошла в пятёрку сильнейших шахматисток СССР. Последние 1,5 года Т. Белова активно участвует во всех турнирах шахматного клуба Пскова. 2-е место на соревнованиях занял экс-чемпион Псковской области Александр Чоботов (5 очков из 8), а третьим стал Валентин Петрушин.

Турнир проходил в блиц-режиме - по 5 минут на каждую партию, все игры шли в 2 круга. Победителей наградили грамотами и небольшими денежными призами. Соревнования по шахматам, приуроченные к Дню пожилого человека, традиционно проводятся в Пскове в начале октября.