В сборной России по дзюдо не будет спортсменов из Псковской области

Спортсмены из Псковской области не войдут в сборную команду России по дзюдо. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель областной федерации дзюдо Игорь Яковлев, это выяснилось в ходе Чемпионата Северо-Запада по дзюдо среди мужчин, проходившего в Калининграде 6 – 7 октября.

В команду от Псковской области вошли пскович и 3 великолучанина. Великолукский спортсмен Сергей Новиков завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 73 килограммов. Он выиграл 3 схватки и одну проиграл. Остальным борцам не удалось занять призовых мест.

В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены всех регионов Северо-Запада. Они боролись за право войти в сборную команду России. Теперь псковские дзюдоисты готовятся к поездке на традиционные соревнования "Тверской олимп".