Четверо псковичей стали призёрами открытого Первенства Санкт-Петербуга по дзюдо

Четверо псковичей стали призёрами открытого Первенства Санкт-Петербурга по дзюдо среди юношей 1996 года рождения, проходившего 19 января на базе Дворца спорта "Волна". Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель областной федерации дзюдо Игорь Яковлев, двое из них завоевали золотые медали, ещё двое – серебряные.

Первые места заняли воспитанники тренера Вячеслава Елькина из клуба "Динамо" Павел Новиков (весовая категория свыше 60 кг) и Даниил Тужилов (категория до 32 килограммов). Вторыми стали Дмитрий Михайлов в весе до 42 килограммов и Глеб Прокопович в весе до 50 килограммов. Оба борца занимаются в "Бригантине" у Беги Нанскани.

Спортсменов наградили грамотами и большими медалями. Кроме того, они получили возможность выступить со старшими спортсменами на зональном турнире в Калининграде.