Псковская школа №10 стала победителем второго этапа турнира по шахматам "Белая ладья"

Во втором этапе городского шахматного турнира "Белая ладья" победила команда школы №10, набрав 23 очка. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Федерации Псковской области по шахматам, вторыми стали учащиеся гуманитарного лицея с 19 очками, а третье место занял Псковский педагогический комплекс (ППК), набрав 18 очков.

Помимо командного зачёта, на соревновании были определены победители на каждой доске. Так, в первом туре, с результатом в 6 очков победителями стали Павел Шашнёв (гуманитарный лицей) и Евгений Патеев (школа №10). На второй доске абсолютным чемпионом был признан учащийся гуманитарного лицея Павел Григорьев, набрав 6,5 очков. Заработав за партию 6,5 очков, первое место на третьей доске поделили Анатолий Гущин (гуманитарный лицей) и Сергей Медведев (ППК). "Золото" по результатам игры на четвёртой доске взяла Владислава Мельникова (школа №10), набрав 6 очков. Все победители и призёры получили в подарок почётные грамоты и книги о шахматах.

Добавим, что во втором этапе городских соревнований "Белая ладья" приняли участие 18 команд. В турнире состязались школьники 1994 года рождения и моложе. "Белая ладья" проходила по швейцарской системе в семь туров.