Островские военные и школьники стали обладателями Кубка главы района по пулевой стрельбе

Псков

На фото: глава Островского района Алексей Афанасьев награждает самого юного участника соревнований

В Острове завершились соревнования по пулевой стрельбе на Кубок главы Островского района. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный судья соревнований Евгений Сурядный, по итогам состязаний лучшими стрелками стали военные и школьники. Победителями среди женщин признаны Мария Алексеева (администрация Островского района), Татьяна Алексеева (школа №7), Галина Петрова (школа №4). У юношей самыми меткими оказались Денис Антонов (школа п. Воронцово), Андрей Иванов (школа №3) и Руслан Зайцев (школа .№7). Среди девушек отличились Анастасия Луговая (гимназия), Алёна Маслова (школа №3) и Светлана Матвеева (школа №3).

 

В возрастной категории мужчин победу одержали Виктор Кузьмин (школа №7), Сергей Глазунов (в/ч 35600) и Ярослав Салонников (в/ч 35600). Среди коллективов места распределились следующим образом: 1-е место – школа №7, 2-е место – в/ч 35600, 3-е место – администрация Островского района.

 

Соревнования проводились в стрелковом тире школы №7 с использованием пневматических винтовок марки ИЖ-38 и МР-512. В них участвовало 64 человека: 16 команд по 4 участника в каждой. Организацией и проведением соревнований занимались ГС РОСТО (ДОСААФ) и комитет по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму администрации Островского района.

 

Турнир по пулевой стрельбе на Кубок главы района проводился в Острове впервые с целью популяризации стрелкового спорта, выявления лучшего коллектива и определение лучших стрелков. К участию в соревнованиях допускались по одной команде в каждой возрастной категории от трудового коллектива, организации, воинской части, образовательного учреждения. Участники выполняли стрельбу по мишени №8 из положения стоя с упора с дистанции 10 метров.          

Псков

На фото: награждение военнослужащего Сергея Глазунова

Команды, занявшие 1 места в своих возрастных категориях, наградил переходящими Кубками лично глава Островского района Алексей Афанасьев. Команды и стрелки, занявшие 2 и 3 места, получили Грамоты главы Островского района и ценные призы с символикой памятных мест островской земли.

 

Е. Сурядный уточнил, что самым юным участником соревнований стал 13-летний школьник Александр Вавилов, а самым зрелым стрелком оказался 54-летний учитель Анатолий Иванов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...