В чемпионате Пскова по баскетболу сразятся 10 команд

22 марта в Пскове в Доме спорта стартует чемпионат города по баскетболу среди мужских команд. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель федерации баскетбола Псковской области, главный судья соревнования Сергей Тарасов, в нём будут участвовать 10 команд, которые сразятся по круговой системе в двух лигах.

 

По словам С. Тарасова, в первую лигу вошли более опытные команды – "Абсолют", "Динамо", "Барс" и "Юность". Во вторую группу попали баскетболисты из спортивного клуба "Бригантина", коллектив одного из заводов города, а также команды "Политехник", "Викинг" и "Максимум". "Спортсмены, которые одержат победу во второй лиге, получат право в следующем году выступить в первой. Для этого им предстоит обыграть команду, занявшую последнее место в первой группе", - отметил главный судья.

 

Добавим, что чемпионат города по баскетболу является ежегодным и традиционным и проводится уже на протяжении более чем 25 лет. В прошлом году золото этого состязания завоевала команда "Абсолют", серебро досталось "Динамо", третье место заняли баскетболисты из "Барса".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...