Великолучанин Фёдор Шумейко представит Псковскую область на Чемпионате России по самбо в Дмитрове

Великолукский спортсмен Фёдор Шумейко представит Псковскую область на Чемпионате России по самбо среди мужчин, который стартовал 19 марта в городе Дмитрове Московской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент Псковской областной федерации самбо Андрей Петров, в первый день состязаний Ф. Шумейко сразится с победителем Первенств мира и Европы, мастером спорта международного класса Алексеем Писаренко.

 

По словам А. Петрова, на чемпионат должен был отправиться ещё один великолукский самбист Павел Иванов, но он в последний момент заболел. Президент федерации отметил, что на соревнование съехались представители Калининградской, Брянской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Пензенской, Ростовской, Смоленской, Рязанской, Липецкой, Владимирской и Тверской областей, а также других крупных городов России. Все эти спортсмены поборются за право отправиться на Чемпионаты мира и Европы.

 

Добавим, что Ф. Шумейко приехал на соревнование 18 марта. В этот день у него было взвешивание, жеребьёвка и официальная тренировка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...