Сборная Псковской области по шахматам отправится на Чемпионат СЗФО в Санкт-Петербург

С 22 по 29 марта в Санкт-Петербурге пройдёт Чемпионат Северо-Западного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном комитете по молодёжной политике и спорту, в этом состязании выступит и сборная Псковской области.

 

В состав команды вошли псковичи Татьяна Данилова и Алексей Макарчев, представители Великих Лук Валентин Власов, Валерий Жихарев, Полина Монина, а также Лариса Панкина из Плюссы и Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор. Помимо игроков из псковского региона в Чемпионате СЗФО выступят шахматисты из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Новгородской областей, республик Карелии и Коми. Победители этого состязания получат право на участие в финалах Чемпионата России.

 

Напомним, что 10 января 2009 года в Пскове завершился чемпионат области по шахматам, в котором среди мужчин победу одержал О. Сулейманянц, у женщин золотым призёром стала Л. Панкина, серебро досталось Т. Даниловой. Именно по итогам этого соревнования и была сформирована сборная области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...