Зональные соревнования по баскетболу среди женщин соберут около 150 спортсменок в Псковской области

Зональные соревнования по баскетболу среди женщин соберут около 150 спортсменок в Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель областной федерации баскетбола Сергей Тарасов, состязания одновременно пройдут с 21 по 22 марта в шести зональных центрах - Невеле, Дно, Дедовичах, Печорах, Новосокольниках и Псковском районе.

 

По словам С. Тарасова в соревновании сразятся представительницы 24 районов области, по 4 в каждой зоне. Команды, обыгравшие на этом этапе своих соперников, попадут в финал, который пройдёт в городе Великие Луки с 3 по 5 апреля. Помимо женских в области проведут и мужские зональные игры. Они состоятся 11-12 апреля, финал 17-19 апреля также в Великих Луках. Все эти состязания пройдут под руководством Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту и областной федерации баскетбола. Победители и призёры финальных игр будут награждены кубками, медалями и дипломами, лучший игрок соревнований – ценным призом.

 

Напомним, что зональные игры будут идти параллельно с Чемпионатом Псковской области по баскетболу, который стартует 22 марта в Пскове в Доме спорта. В нём сразятся 10 команд. В их число войдут "Абсолют", "Динамо", "Барс" и "Юность", баскетболисты из спортивного клуба "Бригантина", коллектив одного из заводов города, а также команды "Политехник", "Викинг" и "Максимум".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...