Поломка карта не помешала псковичу Алексею Богомолову завоевать серебро на первенстве Ленинградской области

Поломка карта не помещала спортсмену из Пскова Алексею Богомолову завоевать серебро в классе "Ротакс-Макс" на первенстве Ленинградской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, соревнования прошли 16-17 мая посёлке Лахта Ленинградской области. В них участвовали 47 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Республики Карелии. А. Богомолов - пилот гоночной команды ОТШ РОСТО (ДОСААФ) "Псков-карт-racing" был единственным представителем Пскова на первенстве.

 

По словам отца и тренера картингиста Валерия Богомолова, тренировки перед соревнованиями прошли удачно. Воскресную гонку организаторы начали позже запланированного на два часа из-за отсутствия Скорой помощи на трассе. В первом заезде пскович стартовал с первой позиции и долго отражал атаки соперников. После 7 круга у карта не выдержало крепление заднего бампера и Алексею Богомолову пришлось съехать на пит-стоп, но починить быстро такую неисправность оказалось невозможным, в связи с чем было принято решение не возвращаться на трассу в этом заезде. Второй этап прошёл более спокойно и картингист из Пскова финишировал вторым.

 

Следующий старт Алексея Богомолова и его команды намечен на 23-24 мая. В эти дни он будет участвовать в первом этапе областных соревнований по картингу " Кубок А. Невского", которые пройдёт в Печорском районе (Псковская область). К участию в этих соревнованиях приглашены спортсмены из Санкт-Петербурга, Тосно, Всеволожска, Киришей, Приозёрска, Новосокольников и Невеля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...