Ралли "Авто-Альянс Псков-2009" стартовало

26 июня в 20:30 на Октябрьской площади Пскова был дан официальный старт X этапу Кубка России и VI этапу Чемпионата Северо-Западного федерального округа ралли "Авто-Альянс Псков-2009". Как передаёт корреспондент ПАИ, открыл церемонию глава Пскова Иван Цецерский, который отметил, что ралли собрало много зрителей, несмотря на погоду. Он пожелал участникам "сохранить себя" по ходу соревнований и поделиться адреналином со зрителями. Также Иван Цецерский поздравил псковичей с наступающим Днём молодёжи.

На фото: автомобили участников ралли.

Удачи гонщикам пожелал и президент группы автотранспортных предприятий "Авто-Альянс" – генерального спонсора гонки Алексей Севастьянов. "Зрителям желаю приятного и эффектного зрелища, а участникам – хорошего старта", - сказал он. В свою очередь председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич выразил надежду, что "Авто-Альянс Псков -2009" станет новым толчком для развития автоспорта в Псковской области.

 

После этого символическую ленточку, перетягивавшую стартовую арку, перерезали Иван Цецерский, Олег Мыслевич и Алексей Севастьянов. Когда официальная часть городского пролога ралли завершилась, Олег Мыслевич и Иван Цецерский сели в гоночный автомобиль и с целью привлечения внимания к акции "Россия без табака" переехали гигантскую сигарету. В продолжение О. Мыслевич в качестве пилота, а И. Цецерский в роли штурмана преодолели трассу для слалома, которая была проложена на Октябрьской площади. Там же состоялись показательные выступления псковских картингистов.

На фото: О. Мыслевич, И. Цецерский и А. Севастьянов перерезают ленточку.

Главным событием городского пролога ралли стал автомобильный слалом, в котором приняли участие все 48 экипажей, которые 27 июня будут участвовать в гонке. На старте каждому гонщику выдавали официальный напиток соревнований квас "Василеостровский". В слаломе спортсмены разыграли Кубок княгини Ольги, его обладатель станет известен после подведения результатов этой части соревнований, а награждение состоится вечером 27 июня в клубе R16.

 

Ранее сообщалось, что ралли "Авто-Альянс Псков - 2009" проходит 26 и 27 июня. Стартовать гонка будет 27 июня в 9:00 с аэродрома в районе посёлка Старый Изборск (Печорский район). Трасса ралли пройдёт по дорогам Палкинского и Печорского районов и имеет протяжённость около 400 километров, из которых 80 километров приходится на спецучастки. Покрытие трассы - гравий и грунт.

Городской пролог ралли

В ралли участвуют три псковских спортсмена. Кандидат в мастера спорта, штурман Александр Горланов едет под №3 на автомашине Mitsubishi Lancer EVO 9 в экипаже с пилотом из Риги Янисом Воробьёвсом. Чисто псковский экипаж в составе Владимира Кивенко и Алексея Румянцева стартует под номером 44 на автомобиле ВАЗ 21130 в цветах официального дилера Волжского автозавода ОАО "Псков-Лада".

 

Организаторы ралли – Российская автомобильная федерация и Федерация автоспорта Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту, генеральный спонсор соревнований – Союз автотранспортных предприятий "Авто-Альянс".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...