Сборная с участием парашютистов Черниговской дивизии стала второй в Чемпионате России

Сборная, в состав которой вошли два представителя 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой дивизии Дмитрий Мастафанов и Алексей Кузьмин, заняла второе место в XIV Открытом чемпионате России по парашютному спорту на точность приземления "Европа-Азия-Атриум". Соревнования проходили 25-28 июня на базе аэродрома "Логиново" Екатеринбургского авиационно-спортивного клуба РОСТО (Свердловская область). Как сообщила корреспонденту ПАИ директор состязаний Тамара Гмызина, победила команда из Рязани, а третьего места удостоились парашютисты ВВС.

В Чемпионате участвовали 67 парашютистов из Екатеринбурга, Иваново, Перми, Тюмени, Рязани, Башкирии, команды ВВС и МВД. Т. Гмызина отметила, что хорошие результаты показали псковские спортсменки. О. Корегина заняла шестое место, С. Секушина — седьмое, Л. Екшикеева — восьмое. Команда псковичек, в которой также выступали Е. Лактионова и О. Мастафанова, стала пятой.

Отметим, что представители Черниговской дивизии являются неоднократными победителями межрегиональных, всероссийских, мировых состязаний по парашютному спорту.