Псковичи поехали в Калмыкию играть в шахматы

Псковские спортсмены примут участие в Международных соревнованиях по шахматам среди детских команд, посвящённых 400-летию добровольного вхождения калмыцкого народа в состав России. Они пройдут с 3 по 11 октября в городе Элиста Республики Калмыкия.

 

Псковскую область на этих состязаниях представят Павел Шашнев, Зоя Мандрыкина и София Агафонцева (Псков), Ярослав Алексеев (Порхов). К месту проведения соревнований их сопровождает тренер-преподаватель отделения шахмат Псковского областного детско-юношеского центра спортивной подготовки Наталья Полякова.

 

Напомним, что в октябре прошлого года в школах Псковской области был введён всеобуч игре в шахматы. Школьники учатся играть в шахматы по 2 часа в неделю в течение двух лет. После этого можно либо закончить обучение на уровне полученных базовых знаний, либо продолжить обучение шахматам в секциях и клубах. На заработную плату педагогов, организацию соревнований, выездов спортсменов, материально-техническое оснащение учебного процесса выделяются средства из областного бюджета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...