Картингист из Пскова Юрий Осипов победил на соревнованиях в Лахте

Пскович Юрий Осипов одержал победу на соревнованиях по картингу, состоявшихся 18 октября в городе Лахта Ленинградской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, Псков на соревнованиях представляли три члена команды "Псков-Карт racing ОТШ РОСТО (ДОСААФ)".

 

И. Федотов отметил, что, по словам руководителя команды Валерия Богомолова, субботние тренировки прошли под дождём, в день гонки, в воскресенье, было сухо, но очень холодно. Лучший результат среди псковских спортсменов показал Юрий Осипов. В первом заезде он финишировал вторым, в следующем - не оставил соперникам шансов и заслуженно получил награду за первое место в классе "Мини".

 

Пскович Артём Рихтер не вышел на старт первого заезда в классе "Ракет" из-за внезапного отказа мотора. Механикам удалось устранить неисправность, и картингист проявил себя в финале. По итогам гонки он занял второе место в своём классе.

 

В классе "Ротакс-Макс-Юниор" Псков представлял Алексей Богомолов. В пером заезде после контакта с машиной соперника карт псковича потерял задний отбойник. За пять минут до начала второго заезда выяснилось, что сцепление на его автомобиле неисправно, но механикам удалось быстро устранить неисправность и вовремя выпустить пилота на трассу. В результате А. Богомолов занял второе место в классе "Ротакс-Макс-Юниор".

 

Добавим, что поддержку псковским картингистам для участия в соревнованиях в Лахте оказал ЗАО "Псковэлектросвар".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...