Экипаж из Санкт-Петербурга победил в ралли "Псковские виражи 2009 осень"

В абсолютном зачёте ралли 3-й категории "Псковские виражи 2009 осень" победителем стал экипаж из Санкт-Петербурга на ВАЗ 2106 Алексей Осадчий - Михаил Жуков, передаёт корреспондент ПАИ.  Экипаж выступал за КСТТ "Экстрим СПбГПУ", он  считается одним из сильнейших в любительском ралли. Алексей и Михаил - лидеры команды КСТТ "Экстрим" Политехнического Университета, бронзовые призёры Кубка СПб 2007.

 

В зачёте "18-" также выиграл экипаж из Санкт-Петербурга Сергея и Егора Соболевых на автомобиле Ford Focus. Отметим, что штурман этого экипажа, Егор Соболев, стал самым юным участником первенства, ему всего 13 лет. В 2008 году он стал бронзовым призёром Первенства Санкт-Петербурга. Сергей Соболев - директор команды "ГАЛАспорт" при Школе Высшего Водительского Мастерства Галины Гроховской, кинокаскадёр. Этот семейный экипаж - тот самый редкий случай, когда не папа сына, а сын папу привёл в спорт.

 

Лучшее место из псковских экипажей заняли Алексей Афанасьев и Александр Горланов на автомобиле Опель  Кадет. Они заняли 5-е место в абсолютном зачёте. Алексей Афанасьев – постоянный участник всех любительских гонок. КМС Александр Горланов - многократный победитель и призёр этапов Чемпионата России, Эстонии, этапов Кубка России и Мира, и других российских и зарубежных соревнований по автомобильному спорту.

 

Лучшей дамой за рулём стала петербурженка Екатерина Александрова, которая в этом году удостоена звания мастера спорта за заслуги в классическом ралли. В 2009 году она стала бронзовым призёром Кубка России среди штурманов в группе "2000Н". В больших ралли Катя едет справа, а в любительских - выступает за рулём. Екатерина Александрова - трижды серебряный призёр Кубка СПб по любительским ралли, лидер Чемпионата СПб 2009.

 

В зачёте "Новичок" первое место занял псковский экипаж на ВАЗ 2106 Руслана Русинова и Михаила Островерхова, которые преодолели всю дистанцию ралли, хотя, чтобы получить очки в этом зачёте, достаточно было преодолеть только одну первую секцию ралли, а это всего около 45 км. В командном зачёте первое место у команды клуба спортивного технического творчества "Экстрим" СПбГПУ. Всего стартовало 33 экипажа.

 

Напомним, что ралли "Псковские виражи 2009 осень" прошли 28 ноября по дорогам Псковского и Печорского районов. Протяжённость маршрута составляла около 120 км. Соревнования прошли в личном и командном зачётах. Отдельный зачёт состоялся среди участников первенства Псковской области по автомобильному многоборью по классам. Также был учреждён зачёт "Новичок".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...