"Наследники Победы" из России и бывших республик СССР собрались в Псковской области

С 30 апреля по 10 мая в деревне Опухлики Невельского района Псковской области (база отдыха "Голубые озёра") проходит IV Международный молодёжный сбор военно-спортивных организаций "Союз 2010 - Наследники Победы". Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона.

На фото: участник сбора

Мероприятие посвящено 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и организовано при поддержке губернатора Андрея Турчака. Цели проекта — патриотическое воспитание молодёжи, укрепление национального сотрудничества, пропаганда здорового образа жизни. Девиз сбора: "Когда мы едины — мы непобедимы!"

 

В молодёжном сборе участвуют команды из России и бывших республик СССР, всего около 200 человек. В состав команд вошли юноши и девушки от 14 до 17 лет включительно, воспитанники военно-спортивных клубов, кадетских корпусов и классов; школ-интернатов с военно-спортивным уклоном. Команды, занявшие призовые места в спортивных соревнованиях, награждаются медалями, грамотами и ценными призами.

На фото: участники сбора

В рамках мероприятия запланировано проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта, дней национальной культуры, молодёжных "круглых столов" и семинаров, обширной культурно-патриотической программы, военно-тактической игры — реконструкции событий Великой Отечественной войны, а также ознакомление участников сбора с воинскими искусствами народов стран-участников мероприятия. Кроме того, планируется, что члены военно-спортивных организаций сбора поучаствуют в праздновании Дня Победы в городе Великие Луки. Ещё пройдёт фотовыставка "Мой прадед — Победитель!".

 

Добавим, что Международный молодёжный сбор военно-спортивных организаций "Союз 2010 — Наследники Победы" организован Министерством иностранных дел Российской Федерации, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, администрацией Псковской области, а также администрацией Великих Лук, Межрегиональной Федерацией воинского многоборья "Русь", региональным общественным движением поддержки защитников Родины "Доблесть Отечества".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...