20 июня центральную площадь в Острове отдадут картингистам

20 июня на площади Клавы Назаровой в городе Острове состоятся соревнования по картингу, посвящённые Дню молодёжи. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, в состязании примут участие спортсмены из Псковской и Ленинградской областей.

 

"Успешное открытие сезона, состоявшееся 23 мая на временной трассе в Пскове, вдохновило организаторов соревнований по картингу на проведение гонки в Острове. Инициаторами товарищеской встречи, а это соревнование не является этапом какой-либо гоночной серии, стали любители автоспорта из этого города", - рассказал И. Федотов.

 

По его словам, на площади в Острове построят временную трассу для соревнования картингистов. Руководителем гонки будет Игорь Соболев из Санкт-Петербурга, а комментатором - Игорь Федотов.

 

Планируется, что картингисты приедут в Остров 19 июня, в этот же день состоится общее собрание участников соревнований и их представителей. 20 июня с 9:00 до 10:00 пройдёт административный, медицинский и технический контроль. Далее до 12:30 будут идти тренировочные заезды. На 13:00 намечена церемония открытия соревнований, а на 13:30 — старт первого заезда. Награждение победителей состоится в этот же день.

 

Соревнование в Острове будет проходить при поддержке местной администрации. Регламент мероприятия согласован администрацией Островского района, региональной организацией ДОСААФ России и Федерацией автоспорта Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...