Картингисты Псковской области и Санкт-Петербурга впервые соревновались в Острове

На фото: глава Островского района Павел Мищенков приветствует участников соревнований

20 июня в Острове (Псковская область) состоялись открытые лично-командные соревнования по картингу, посвящённые Дню молодёжи. В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов, представляющие города Псковской области и Санкт-Петербург. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный судья соревнований Игорь Соболев, открытые лично-командные соревнования по картингу в Острове расценивались организаторами, как товарищеская встреча пилотов, между командой Псковской области и объединённой командой Санкт-Петербурга.

На фото: победитель в классе «микро» Василий Сумин (Печоры)

Заезды проводились в восьми классах, а пилоты представляли самые различные возрастные категории, от 6 до 45 лет. И. Соболев отметил, что несмотря на то, что соревнования по картингу в Острове проводились впервые, их организация и проведение были на самом высоком уровне, а скорости, показанные пилотами на трассе, были даже выше, чем на этапах Первенства области в Пскове.

На фото: призёры в классе «ракет», в центре победитель - Дмитрий Алексеев (Псков)

Идея провести соревнования по картингу в Острове принадлежала главе Островского района Павлу Мищенкову. Во время торжественного открытия соревнований он заверил, что Островский район в скором времени также вольётся в когорту сильнейших картингистов Псковской области, для чего будут предприняты определённые усилия администрацией Островского района и секция картинга Острова получит возможность приобрести две новых машины младшего и среднего класса.

На фото: призёры в классе «национальный», в центре победитель - Анатолий Бердников (Сланцы)

По итогам соревнований победителями в своих классах стали: в классе "микро" - Василий Сумин (Печоры), в классе "кадет" - Эдуард Марудов (Новосокольники), в классе "мини" - Константин Косарев (Санкт-Петербург), в классе "ракет" - Дмитрий Алексеев (Псков), в классе "национальный юниор" - Денис Семёнов (Тосно), в классе "ракет 120" – Иван Васильев (Санкт-Петербург), в классе "ротакс макс" - Алексей Богомолов (Псков), в классе "национальный" - Анатолий Бердников (Сланцы).

На фото: команды-победительницы

В командном зачёте победу одержали спортсмены Санкт-Петербурга, на 2-ом месте оказалась команда Пскова, на 3-ем месте – команда из Новосокольников. Кроме этого, от имени главы Островского района специальными призами были награждены два спортсмена: самый юный участник соревнований – 6-летний Василий Сумин из Печор и единственный представитель Острова Никита Сенчёнок, показавший в своём классе третий результат.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...