Пскович Александр Горланов вместе с Геннадием Брославским борются за лидерство в гонке

3 июля по дорогам Печорского и Палкинского районов проходит 10-й этап Кубка России по авторалли "Псков-2010" "Кубок Княгини Ольги". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе Федерации автомобильного спорта Псковской области Игорь Федотов, борьбу за лидерство в гонке сейчас ведут экипаж №3, в котором едут пилот Геннадий Брославский и псковский штурман Александр Горланов, и экипаж №1 в составе Станислава Травникова и Константина Самушии.

 На фото: участник ралли.

Собеседник агентства напомнил, что в 2009 году А. Горланов выиграл ралли "Псков". Он выступал на том же автомобиле - Mitsubishi Lancer EVO 9, но пилотом был рижанин Янис Воробьёвс. "Для псковского штурмана дело чести утвердить прошлогодний результат сегодня", - сказал И. Федотов.

 

По его словам, гонка получается весьма интересная, но, к сожалению, два скоростных участка пришлось пустить в дорожном режиме. На один участок опоздала скорая помощь, другой отменили из-за происшествия на трассе со зрителем - женщина была ранена камнем из-под колёс. Ей оказали квалифицированную медицинскую помощь, госпитализация не потребовалась.

 На фото: зрители гонки.

Напомним, что в соревнованиях принимают участие 92 экипажа, которые представляют многие города России. Награждение лучших гонщиков состоится уже сегодня вечером.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...