На ралли "Струги Красные 2010" финишировали 36 экипажей из 43

11 сентября в Псковской области состоялся XIII этап Кубка России по ралли 2010 года  - ралли "Струги Красные 2010" "Кубок Александра Невского". Как сообщил ПАИ руководитель пресс-центра гонки, пресс-атташе Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, на ралли "Струги Красные-2010" стартовали 43 экипажа, а финишировали 36. По итогам гонки были определены три победителя в абсолютном зачёте ралли, а также призёры в зачётах 1400Н, 1600Н, 2000Н и 4000Н.

 

В абсолютном зачёте первое место досталось экипажу Дмитрия Тагирова из Екатеринбурга и Анны Завершинской из Москвы на Mitsubishi EVO IX. Второе место взяли Станислав Травников из Приозёрска и Константин Самушия из Санкт-Петербурга на Mitsubishi EVO VIII. Третье место присудили экипажу Геннадия Брославского из Москвы и Александру Горланову из Пскова на Mitsubishi EVO IX.

 

В зачётной группе 1400Н призовые места распределились следующим образом: I место у Сергея Захарова (Санкт-Петербург) и Антона Шахрая (Всеволожск) на ВАЗ-11193. II место - Олег Краюшкин (Сергиев Посад), Владимир Андреев (Сергиев Посад), ВАЗ 21083. III место - Дмитрий Старчиков (В. Новгород), Андрей Иванов (В. Новгород), ВАЗ 2108.

 

В тройку лидеров в зачётной группе 1600Н вошли Алексей Клюев (Владимир) и Михаил Карелин (Владимир) на ВАЗ-21083, Александр Анцебуров (Москва) и Николай Самарин (Москва) на Peugeot 206 XS и Сергей Алексеев (Псков) и Андрей Строганов (Псков) на ВАЗ-21081.

 

В зачётной группе 2000Н победителями стали Сергей Геращенко (Москва) и Надежда Филаретова (Москва) на Citroёn C2 GT, Сандер Тиислер (Выру, Эстония) и Габриэль Мююрсепп (Выру, Эстония) на Honda Civic Type R и Алексей Скворцов (Москва) и Кирилл Чапаев (Санкт-Петербург) на ВАЗ-2108.

 

Призёрами в зачётной группе 4000Н признали экипажи Станислава Травникова (Приозёрск) и Константина Самушия (Санкт-Петербург) на Mitsubishi EVO VIII, Сиима Планги (Выру, Эстония) и Марека Сарапуу (Выру, Эстония) на Honda Civic Type R, Александра Кожарина (Москва) и Сергея Рябова (Москва) на Subaru Impreza.

 

В командном зачёте "Кубка Александра Невского" 1-е место досталось "Уральским пельменям" из Екатеринбурга, 2-е место присудили команде из Московской области Cone Forest Rally Team.

 

Борьбу за очки в XIII этапе Кубка России по ралли вели 40 экипажей. Из них финишировали 32. По итогам этапа Кубка России определены три призовых места в абсолютном зачёте этапа Кубка России, призёры в зачётах 1400Н, 1600Н, 2000Н и 4000Н и три призовых места в командном зачёте.

 

Так, в абсолютном зачёте этапа Кубка России победителями стали Дмитрий Тагиров (Екатеринбург) и Анна Завершинская (Москва) на Mitsubishi EVO IX. Второе место взяли Станислав Травников (Приозёрск) и Константин Самушия (Санкт-Петербург) на Mitsubishi EVO VIII. Тройку лидеров замкнули Геннадий Брославский (Москва) и Александр Горланов (Псков) на Mitsubishi EVO IX.

 

В зачётной группе 1400Н 1-е место присудили Сергею Захарову (Санкт-Петербург) и Антону Шахраю (Всеволожск) на ВАЗ-11193. Второе место - у Олега Краюшкина (Сергиев Посад) и Владимира Андреева (Сергиев Посад) на ВАЗ-21083. Третье место заняли Дмитрий Старчиков (В. Новгород) и Андрей Иванов (В. Новгород) на ВАЗ-2108.

 

Победителями в зачётной группе 1600Н стали Алексей Клюев (Владимир) и Михаил Карелин (Владимир) на ВАЗ-21083, Александр Анцебуров (Москва) и Николай Самарин (Москва) на Peugeot 206 XS, а также Сергей Алексеев (Псков) и Андрей Строганов (Псков) на ВАЗ-21081.

 

В зачётной группе 2000Н места распределились следующим образом: 1-е место - Сергей Геращенко (Москва) и Надежда Филаретова (Москва) на Citroёn C2 GT, 2-е место - Алексей Скворцов (Москва) и Кирилл Чапаев (Санкт-Петербург) на ВАЗ-2108, 3-е место -  Денис Левятов (Москва) и Владимир Афонин (Москва) на Honda Civic.

 

В тройку лучших в зачётной группе 4000Н вошли Станислав Травников (Приозёрск) и Константин Самушия (Санкт-Петербург) на Mitsubishi EVO VIII, Александр Кожарин (Москва) и Сергей Рябов (Москва) на Subaru Impreza, и Александр Иванов (Санкт-Петербург) и Сергей Рябов (Москва) на Subaru Impreza.

 

В командном зачёте этапа Кубка России 1-е место заняла команда Cone Forest Rally Team (Шишкин Лес, Московская область), 2-е место - у команды ATT Alexmotorsport (Балашиха, Московская область), 3-е место -  у Динамо-Эскорт-А-Спорт (Москва).

 

Специальные призы за победу на скоростном участке с названием "Кубок ДЭУ-1" вручены экипажам, показавшим лучшее время. В зачётной группе 1400Н - это экипаж Ивана Нехаенко (В. Новгород) и Сергея Пенькова (В. Новгород) на ВАЗ-2108. В зачётной группе 1600Н - Сергей Алексеев (Псков) и Андрей Строганов (Псков) на ВАЗ-21081. В зачётной группе 2000Н - Сергей Геращенко (Москва) и Надежда Филаретова (Москва) на Citroёn C2 GT.
В абсолютном зачёте (N4 + 4000Н) - Дмитрий Тагиров (Екатеринбург) и Анна Завершинская (Москва) на Mitsubishi EVO IX.

 

Награждение состоялась вечером 11 сентября в псковском клубе R-16. В церемонии вручения призов принимали участие офицер по связи с участниками Алексей Крылов, спортивный комиссар Алексей Семченко, комиссар по маршруту Андрей Коноваленко, руководитель гонки Олег Крылов, наблюдатель Российской Автомобильной Федерации (РАФ) Елена Тарасова, заместитель председателя Комитета ралли РАФ Андрей Клещёв, заместитель руководителя гонки Олег Мыслевич и руководитель пресс-центра Игорь Федотов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...