Ралли "Струги Красные" стартовало

III этап Кубка России ралли "Струги Красные – 2011 зима" проходит 12 февраля в Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Федерации автоспорта региона, первый автомобиль на трассу отправился в 9:30 утра. Всего в гонке участвуют 36 экипажей, в том числе 2 чисто псковских и два, в которых пилоты псковичи.

 

Всего гонщикам предстоит проехать по снегу и льду 252 километра, из которых 84 километра — это скоростные участки.  На кануне, 11 февраля, на пресс-конференции руководитель гонки Олег Крылов рассказал, что из-за большого количества снега организаторам пришлось сократить два спецучастка "Мы отказались от двух очень интересных дорожек, потому что уже некогда было расталкивать снег", - отметил он и добавил, что Стругокрасненский район оказался каким-то аномальным: когда везде по области снег идти прекращал, там начинался буран.

 

По словам О. Крылова, 11 февраля ознакомление с трассой прошло в штатном режиме, без происшествий, гонщики отмечали, что трасса ровная, узкая, но быстрая.

 

Председатель коллегии спортивных комиссаров Алексей Ершов рассказал, что не повезло с погодой участникам второго этапа Кубка России, который проходил в Ростове. Он также подчеркнул, что  организаторы первых двух этапов тоже сталкивались с такой проблемой как обилие снега.

 

Добавим, что официальная церемония открытия ралли состоится в 13:00 на центральной площади посёлка Струги Красные. Прибытие первого автомобиля на финиш ожидается в 16:30.

 

Зрительская зона подготовлена в деревне Сиковицы. Чтобы туда проехать, нужно в посёлке Струги Красные повернуть в сторону деревни Зовка, в этом населённом пункте повернуть налево на Сиковицы. В зрительской зоне боевые автомобили проедут дважды, поскольку там находится третий спецучасток (с 11:17) первой секции гонки и шестой спецучасток (с 15:23) второй секции.

 

Официальный информационный партнёр ралли "Струги Красные-2011 Зима" — Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...