Международный шахматный фестиваль пройдёт в Пскове с 17 по 29 июня

В Москве состоялась встреча председателя правления Российской шахматной федерации Ильи Левитова и председателя Федерации шахмат Псковской области Дмитрия Шахова. Как сообщили ПАИ в ФШПО, по итогам встречи участники одобрили положение "VIII Международного фестиваля по шахматам "Псков 2011", который включён в календарь российских и международных шахматных соревнований и запланирован к проведению с 17 по 29 июня 2011 года.

 

В ходе встречи участники обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес по развитию шахмат. В частности, были затронуты вопросы предстоящего заседания Наблюдательного Совета РШФ, а также определения финансовых нормативов компенсаций спортивных судей по шахматам, оплаты лекционных часов шахматным арбитрам и необходимость их правовой официальной регламентации со стороны РШФ.

 

Со своей стороны Илья Левитов поинтересовался развитием шахмат в Псковской области, в частности, детских и шахматного всеобуча в школах, а также возможности проведения в регионе новых турниров российского уровня, учреждённых РШФ в 2011 году, таких как "РАПИД Гран-При России 2011 года" - кубок России по быстрым шахматам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...