Начался приём заявок на участие в ралли "Голубые Озёра-2011"

Начался приём заявок на участие в ралли "Голубые Озера -2011", которое станет VIII этапом  Кубка России по ралли, III этапом Чемпионата CЗФО и II этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов,  первая заявка уже поступила. Подал её псковский гонщик Денис Гаврилов.

На фото: карта

Завершится приём заявок на участие в ралли 22 апреля. 28 апреля с 18:00 до 21:00 и 29 апреля с 8:00 до 9:00 будет вестись регистрация участников и выдача дорожных документов. Также 29 апреля для гонщиков будет организовано ознакомление с трассой гонки.

 

Непосредственно ралли "Голубые Озёра-2011" состоится 30 апреля. Гонка пройдёт по дорогам Невельского района. Протяжённость трассы составит 300 километров, 80 из которых — скоростные участки.

 

Официальный информационный партнёр гонки — Псковское агентство информации.

 

Игорь Федотов также напомнил, что ралли "Голубые озёра" впервые прошло 2 мая 2009 года. Тогда в гонке принял участие 51 экипаж. В абсолютном зачёте победу одержали Борис Зимин и  Евгений Живоглазов, а псковичи Владимир Кивенко и Алексей Румянцев показали лучший результат в зачётной группе в 1400Н.

 

В 2010 году ралли "Голубые Озера – 2010" тоже состоялось 2 мая. На этот раз на состязания приехали 66 экипажей. Как победители в абсолютном зачёте шампанское тогда открыли Янис Воробьевс и Гунтарс Зицанс, но позже их результат был аннулирован из-за несоответствия топлива, и лидерами гонки стали Андрей Жигунов и Игорь Тер-Оганесьянц. Отметим, что ралли "Голубые Озёра" всегда проходило в статусе этапа Кубка России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...