Гуру двигателестроения изготовит двигатель для автомобиля псковского гонщика

Псковские гонщики продолжают готовиться к предстоящему ралли "Голубые Озёра-2011". Так, Алексей Блохин решил перед гонкой сменить двигатель своего автомобиля ВАЗ-2108. "Оказалось, что у старого двигателя много недочётов и он не даёт тех показателей, которые мне нужны", - рассказал пилот в интервью корреспонденту ПАИ.

На фото: Алексей Блохин

По его словам, новый двигатель заказали у "гуру двигателестроения" петербуржца Игоря Кротова, который в настоящее время занимает первое место в  Кубке России в зачётной группе 1400Н.

 

Новый двигатель будет восьмиклапанным, настраивать автомобиль с новым  "сердцем" будут в Санкт-Петербурге. "Надеемся, что до ралли всё успеем и ещё останется время для тренировок", - заключил А. Блохин.

На фото: автомобиль Алексея Блохина на ралли «Струги Красные - 2011»

Работает над автомобилем и псковский экипаж Сергея Алексеева и Сергея Васильева, которые в настоящее время занимают второе место в Кубке России по ралли в зачётной группе 1600Н. Как рассказал пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, пока вопрос об участии этих спортсменов в ралли "Голубые Озёра-2011" остаётся открытым. Дело в том, что во время ралли в Карелии гонщики на одном из трамплинов повредили подвеску своего автомобиля ВАЗ-2108. Пока автомобиль ещё находится в ремонте.

По словам Игоря Федотова, вероятнее всего, на предстоящей гонке выступит известный псковский штурман, мастер спорта Александр Горланов. Однако, пока неизвестно кому из пилотов он будет читать стенограмму.

 

Напомним, что уже точно известно об участии в ралли "Голубые Озёра — 2011" псковичей Дениса Гаврилова и Сергея Ильина. Первый будет выступать в тандеме с петербургским штурманом Егором Соболевым, второй — с спортсменом из Гатчины Дмитрием Синицыным. Заметим, что штурман Егору Соболеву ещё не исполнилось 18 лет. Как отметил Игорь Федотов, всего трое спортсменов, среди которых и петербуржец, удостаивались специального разрешения Российской автомобильной федерации на участие в ралли до достижения 18-летнего возраста и без водительских прав.

 

Всего на сегодняшний день заявки на участие в гонке подали 15 экипажей из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, городов Ленинградской и Московской областей.

 

Ралли "Голубые Озёра — 2011" станет VIII этапом Кубка России по ралли, III этапом Чемпионата CЗФО и II этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка состоится 30 апреля на дорогах Невельского района. Протяжённость трассы составит 300 километров, 80 из которых — скоростные участки.

 

Приём заявок на участие в гонке завершится 22 апреля. 28 апреля с 18:00 до 21:00 и  29 апреля с 8:00 до 9:00 будет вестись регистрация участников и выдача дорожных документов. Также 29 апреля для гонщиков организуют ознакомление с трассой.

 

Официальный информационный партнёр гонки — Псковское агентство информации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...