Число участников ралли "Голубые Озёра" уже увеличилось до 37

Продолжается приём заявок на участие в ралли "Голубые Озёра-2011". Как сообщили корреспонденту ПАИ в Федерации автоспорта Псковской области, по данным на 7 апреля о своём желании участвовать в гонке заявили 73 экипажей из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской и Ленинградской областей, Смоленска, Майкопа, Екатеринбурга, Подольска, Иваново и других городов.

 

От псковичей поступило пока три заявки. К заявившимся ранее Сергею Ильину и Денису Гаврилову присоединился Алексей Блохин. Стенограмму ему будет читать псковичка Екатерина Медведева, таким образом, это пока единственный на 100% псковский экипаж.

 

Напомним, что Сергей Ильин будет выступать в тандеме со спортсменом из Гатчины Дмитрием Синицыным, а Денис Гаврилов - с петербургским штурманом Егором Соболевым. Спортсмен из Санкт-Петербурга  - один из трёх, кому Российская автомобильная федерация дала специальное разрешение на участие в ралли до достижения 18-летнего возраста и без водительских прав.

 

Ралли "Голубые Озёра — 2011" станет VIII этапом Кубка России по ралли, III этапом Чемпионата CЗФО и II этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка состоится 30 апреля на дорогах Невельского района. Протяжённость трассы составит 300 километров, 80 из которых — скоростные участки.

 

Приём заявок на участие в гонке завершится 22 апреля. 28 апреля с 18:00 до 21:00 и  29 апреля с 8:00 до 9:00 будет вестись регистрация участников и выдача дорожных документов. Также 29 апреля для гонщиков организуют ознакомление с трассой.

 

Для зрителей ралли оборудуют специальную зону в месте прохождения 4 и 7 скоростных участков "Большой Иван". Болельщики будут дважды наблюдать проезд гоночных автомобилей. Федерация автоспорта Псковской области призывает зрителей гонки соблюдать правила безопасности.

 

Официальный информационный партнёр гонки — Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...