В ралли "Голубые Озёра 2011" примет участие великолучанин

В ралли "Голубые Озёра-2011" будет участвовать великолучанин Олег Стебнюк. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, спортсмен из Великих Лук будет читать стенограмму Сергею Ильину вместо штурмана из Гатчины Дмитрия Синицына.

На фото: (слева направо) Олег Стебнюк и Сергей Ильин

"У Олега первый спортивный разряд, он действующий чемпион Псковской области по автомобильному многоборью. В любительских соревнованиях Олег выступает за рулём сам и в настоящее время лидирует в своей зачётной группе", - рассказал Игорь Федотов. Он добавил, что Олег Стебнюк уже был штурманом Сергея Ильина на прошлогодних "Голубых Озёрах". Тогда экипаж выступал вне зачёта на машине безопасности. И. Федотов подчеркнул, что спортсмен из Великих Лук впервые будет претендовать на очки в Кубке России по ралли.

 

Выступление экипажа поддерживают автосервис "Хорошие шины" и "Картинг-центр DRIVE".

 

Таким образом, в списке заявленных экипажей теперь два целиком состоящих их представителей Псковской области: Сергей Ильин и Олег Стебнюк, Алексей Блохин и Екатерина Медведева. Ещё один пскович Денис Гаврилов планирует поехать на "Голубые Озёра" в тандеме с молодым петербургским штурманом Егором Соболевым. Напомним, что на вечер 11 апреля заявки на участие в предстоящей гонке подали 47 экипажей в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Новороссийска, Иваново, Смоленска, Майкопа, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Риги.

 

Напомним, что ралли "Голубые Озёра — 2011" станет VIII этапом Кубка России по ралли, III этапом Чемпионата CЗФО и II этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка состоится 30 апреля на дорогах Невельского района. Протяжённость трассы составит 300 километров, 80 из которых — скоростные участки.

 

Приём заявок на участие в гонке завершится 22 апреля. 28 апреля с 18:00 до 21:00 и  29 апреля с 8:00 до 9:00 будет вестись регистрация участников и выдача дорожных документов. Также 29 апреля для гонщиков организуют ознакомление с трассой.

 

Для зрителей ралли оборудуют специальную зону в месте прохождения 4 и 7 скоростных участков "Большой Иван". Болельщики смогут дважды наблюдать проезд гоночных автомобилей. Федерация автоспорта Псковской области напоминает зрителям гонки о соблюдении правила безопасности.

 

Официальный информационный партнёр гонки — Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...