Дорогу на ралли зрителям покажут в картин-центре DRIVE и туристическом инфоцентре в Пскове

О том, как проехать в зрительскую зону, болельщики ралли "Голубые Озёра — 2011" могут узнать в Пскове в картинг-центре DRIVE (Октябрьский пр., 56, во дворе магазина "Эльдорадо") и в информационном центре на первом этаже в кинотеатре "Октябрь" (площадь Ленина). Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, в картинг-центре и инфоцентре зрители могут совершенно бесплатно получить листовку со схемой проезда в зрительскую зону "Два трамплина" (спецучасток гонки "Большой Иван"), а также график перекрытия дорог и список экипажей со стартовыми номерами.

На фото: карта

Добавим, что картинг-центр DRIVE работает ежедневно с 12:00 до 23:00, а туристический инфоцентр — с 10:00 до 20:00. Также схему проезда и график перекрытия дорог можно распечатать с официального сайта Федерации автоспорта Псковской области.

 

Игорь Федотов обратил внимание зрителей на то, что автоспорт может быть опасен. "Поэтому мы просим зрителей быть предельно внимательными и рекомендуем смотреть ралли на специально предназначенной для этого площадке, где можно будет наблюдать два зрелищных прохождения машин", - сказал он и добавил, что там же развернутся точки общественного питания и будет работать арбалетный тир стрелкового клуба "АрбалетИкс".

 

Напомним, что ралли "Голубые Озёра — 2011" станет VIII этапом Кубка России по ралли, III этапом Чемпионата CЗФО и II этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка состоится состоится 30 апреля на дорогах Невельского района. Протяжённость трассы составит 300 километров, 80 из которых — скоростные участки.

На фото: памятка

Торжественная церемония открытия соревнований пройдёт после первой секции гонки, в 12:00 на центральной площади города Невеля. Оттуда, после проезда через стартовую арку, экипажи отправятся на вторую секцию ралли.

 

Об участии гонке заявили 78 экипажей из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, Екатеринбурга, Краснодара, Новороссийска, Риги, Иваново, Минска, Ярославля, Нижнего Новгорода, городов Московской и Ленинградской областей. 

 

Под номером 44 на автомобиле ВАЗ-21081 на трассу выйдут гонщики из Пскова Сергей Алексеев и Сергей Васильев, они будут бороться за очки в зачётной группе 1600Н.  Экипаж  в составе псковича Сергея Ильина и великолучанина Олега Стебнюка будет стартовать под номером 72. Они выступят на автомобиле ВАЗ-21083 в группе 1400Н. 73-й стартовый номер получили псковичи Алексей Блохин и Екатерина Медведева. Их автомобиль ВАЗ-2108 тоже находится в зачётной группе 1400Н.

 

Ещё двое представителей Пскова будут участвовать в ралли в тандемах со спортсменами из других регионов. Так, на автомобиле "Субару Импреза" (зачётная группа N4) под стартовым номером 28 на трассе гонки зрители увидят мастера спорта Александра Горланова, который будет читать стенограмму москвичу Сергею Дехтяренко. Пилот из Пскова Денис Гаврилов вместе со своим штурманом из Санкт-Петербурга Егором Соболевым отправятся на трассу ралли под номером 68. Этот экипаж выступит на автомобиле "Рено Логан" в зачётной группе 1600Н.

 

Официальный информационный партнёр гонки — Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...